Используя формулу (7') реши уравнение 5x 2+36x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Объяснение:

5x 2+36x+7=0

D= 36^2 -4*5*7= 1296- 140=1156

x1= ( -36 + 34)/2*5= - 2/10= - 1/5

x2= ( -36-34)/2*5= -70/10 = -7

ответь -1/5 ; -7