Выделите квадрат двучлена x²+6x+11​


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

х²+6х+11=(х²+2*3*х+3²)+2=(х+3)²+2.

               (а²+2*а*в+в²)=(а+в)²

Отвечает Ромайская Ангелина.

Объяснение:

x² + 6*x+ 11 = (x² + 2*x*3 + 3²) - 9 + 11 = (x+3)² + 2

Это парабола y = x² с вершиной в точке A(-3;2)