Докажите, что значение выражения (3х+16)-(6-2х) делится на 5 при любом значении переменной х.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

(3x+16)-(6-2x)=3x+16-6+2x=5x+10=5(x+10)

Если один из множителей делится на определённый делитель, то и всё произведение делится на этот делитель.

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:доказано

Объяснение:

Если после раскрытия скобок все x сократятся и останется число 5 или любое другое краткое 5 , либо у x будет переменная 5 или кратная 5

После сокращений получилось уравнение 5(x-2) , а если умножить уравнение на 5, то оно будет кратно 5