Квадратное уравнение 8 кл Х^-2(а+в)х+4ав=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Анюта.

Ответ:

2a, 2b

Объяснение:

x^2-2(a+b)x+4ab=0\\\\  D=(-2(a+b))^2-4*1*4ab=4(a+b)^2-16ab=\\ =4(a^2+2ab+b^2)-16ab=4a^2+8ab+4b^2-16ab=\\ =4a^2-8ab+4b^2=4(a^2-2ab+b^2)=4(a-b)^2\\ \\ x_1=\frac{2(a+b)+\sqrt{4(a-b)^2} }{2}=\frac{2a+2b+2(a-b)}{2}=a+b+a-b=2a,\\   \\x_1=\frac{2(a+b)-\sqrt{4(a-b)^2} }{2}=\frac{2a+2b-2(a-b)}{2}=a+b-a+b=2b