Написать уравнение прямой, проходящей через точку A(3;4) и точку B (-4;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ: Уравнение прямой ищем в виде y=k*x+b, здесь k=(ya-yb)/(xb-xa)=(4-1)/(3+4)=3/7. Значение b ищем из условия 4=3*3/7+b⇒b=4-9/7=(28-9)/7=19/7=2 5/7. Уравнение прямой у=3*х/7+2 5/7.

Объяснение:

Отвечает Фурч Валентина.

Ответ:  во вложении Объяснение: