СРОЧНО!!! упростите выражение (a-b/a+b)3 * a2+2ab+b2/a2-2ab+b2 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

(\frac{a-b}{a+b})^{3}*\frac{a^{2}+2ab+b^{2}}{a^{2}-2ab+b^{2}}=\frac{(a-b)^{3}}{(a+b)^{3}}*\frac{(a+b)^{2}}{(a-b)^{2}}=\frac{a-b}{a+b}

Отвечает Semina Katya.

Ответ:

\frac{a-b}{a+b}

Объяснение:

(\frac{a-b}{a+b})^3 \frac{a^2+2a+b^2}{a^2-2ab+b^2}=\frac{(a-b)^3}{(a-b)^3}*\frac{(a+b)^2}{(a-b)^2} =\frac{a-b}{a+b}