Решите систему уравнений графическим способом (2x+y=2; x-y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.

Объяснение:

2x+y=2

x-y=4

2x+y=2

x=4+y

2(4+y)+y=2

8+2y+y=2

8+3y=2

3y=1/4

y=1/4 : 3/1 = 3/4

x=4+3/4=16/4 + 3/4= 19/4