Розв’яжіть рівняння:(y²-3y+9)(y+3)-y³+6y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грязнова Ирина.

y³-3y²+9y+3y²-9y+27-y³+6y = 0

6y+27 = 0

6y = -27

y = -27/6 = -9/2

y = -4.5