1) (3a+4)(7a+2) 2) (2x+3)(4x²-3x+2) 3) (3x-5)(4x+1)-(2x+3)(6x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

Ответ:

1) 21а²+6а+28а+8=21а²+34+8.

2) 8х³-6х²+4х+12х²-9х+6=9х³+6х²-5х+6.

3) 13х²+3х-20х-5-(12х²+8х+18х+12)=12х²+3х-20х-5-12х²-8х-18х-12=-43х-17.

Объяснение:

мы умножаем дугой. Объясню на 1 примере: 3а×7а+3а×2+4×7а+4×2, затем ищем подобные и выполняем действия.