Тело массой 2 кг соскальзывает без трения по желобу длиной 4 м с ускорением 0.5 м/с2. Какова

кинетическая энергия шарика в конце желоба?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.

Ответ:

4Дж

Объяснение:

m = 2кг - масса тела

S = 4м - длина пути

а = 0,5м/с² - ускорение

Ек - ?

--------------------------------------

Ек = mv²/2, где v - скорость в конце пути

S = at²/2 ;   v= at;

v²  = a²t² ⇒ at² = v²/a

S = v²/(2a) ⇒ v = √(2Sa)

v = √(2 · 4 · 0.5) = 2 (м/c)

Ек =  mv²/2 = 2 · 2² /2 = 4(Дж)

Отвечает Гусева Даша.

= решение = решение = решение = решение = решение =