Решить уравнение 2х²-х-15 >0Потом нужно к решению нужен метод интервалов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.
Ответ на фотографии:

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ: рпздожим уравнение на множитель. Дискриминант 1+4*2*15=121, корни х1=(1+11)/4=3, х2=(1-11)/4=-2,5. Тогда уравнение перепишем как 2*(х-3)*(х+2,5)>0. Произведение больше нуля, если скобки одного знака, то есть х больше 3 и х меньше 2,5.

Объяснение: