Найдите три числа,если известно ,что первое число относится ко второму как 7 / 9,второе к третьему

как 3 / 5,а разность третьего и первого числа равна 3,2. Найдите три числа ,если известно ,что первое число относится ко второму - как 4 / 3,второе к третьему - как 9 / 5 ,а разность первого и третьего числа равна 4,2

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{(х/у)=(7/9)

{(у/с)=(3/5)

{с-х=3,2

с=(3,2+х)

9х=7у

х=(7/9)у

х=(7/9)×(18/5)

х=(7×9×2)/(9×5)

х=(14/5)

х=2(4/5)

х=2,8

3с=5у

с=(5/3)у

с=(5/3)×(18/5)

с=(5×3×6)/(3×5)

с=6

(5/3)у=3,2+(7/9)у

(5/3)у-(7/9)у=32/10

(5/3)у-(7/9)у=16/5

((5×3-7)/9)у=16/5

((15-7)/9)у=16/5

(8/9)у=(16/5)|÷(8/9)

у=(16/5)÷(8/9)

у=(16/5)×(9/8)

у=(8×2×9)/(5×8)

у=(18/5)

у=3(3/5)

у=3,6

Проверка:

с-х=3,2

6-2,8=3,2

3,2=3,2- истина

(х/у)=(7/9)

(2,8/3,6)=(7/9)

(28/10)÷(36/1)=(7/9)

(28×10)/(36×10)=(7/9)

(28/36)=(7/9)

(7/9)=(7/9)- истина

(у/с)=(3/5)

(3,6/6)=(3/5)

(36/10)÷6=(3/5)

(36/6×10)=(3/5)

(6/10)=(3/5)

(3/5)=(3/5)- истина.

2,8 - первое число

3,6 - второе число

6 - третье число