Найди три числа если известно, что первое число относится ко второму как 4:3, второе к третьтему

как 9:5, а разность первого и третьего равна 2,1 1) пусть 4х - первое число, тогда второе 3х в тоже время второе чило 9у, а третье 5у. Т.е. 3х=9у х=3у 4х-5у=2,1 12у-5у=2,1 7у=2,1 у=0,3 второе число =9*0.3=2.7 третье число=5*0.3=1.5 первое число =4*3*0.3=3.6 нашла такое решение объясните от куда взялось число 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.
Вместо 4х подставили х=3у
т.к. 4×3у=12у там получается такое уравнение
Отвечает Попов Вова.
Х=3у, отсюда подставляем в уравнение 4х-5у=2,1   4·3у=12у, 12у-5у=2,1