Как решать уравнение 8х ^3-32х =0 Помогите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

8х³-32х=0

8х(х²-4)=0

Отсюда либо 8х=0 ,х=0

либо х²-4=0,х=2 ;х= -2

Ответ : -2; 0; 2