ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков

линейных функций: y=x+4 и y=5x−1. Ответ: координаты точки пересечения графиков ( ; ) .

Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.

Для этого решим уравнение

Х+4=5х-1

-=-5

Х= 5/4= 1 целая 1/4=1,25.

Значит графики пересекаются в точке с координатой по х: 1,25

Подставим в любое уравнение координату по х

У= 1,25+4=5,25

Значит графики пересекаются в точке с координатами (1,25.; 5,25)

Ответ:(1,25; 5,25)