Решите систему методом подстановки. 1) 4x-y=18, 3x+5y=2;Решите систему методом алгеброического

сложения 2) 5(3x-1)-4(y-2)=66, 6(2x-1)-3(2y-3)=51​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

1)(4;-2)

2)(31/7;6/7)

Объяснение:

1) 4x-y=18

3x+5y=2

у=4х-18

3х+5*4х+5*(-18)=2

у=4х-18

23х=92

х=4

у=-2

2) 5(3x-1)-4(y-2)=66,

6(2x-1)-3(2y-3)=51

15х-5-4у+8=66

12х-6-6у+9=51

15х-4у=63

12х-6у=48

15х-4у=63

2х-у=8

7х=31

у=2х-8

х=31/7

у=62/7-8=6/7

х=31/7

у=6/7