Для функции f(x) = - 6x^2 + 2x – 3найти f(2) * ( 4f(0) + 3 f(-2))​


Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

f(x) = - 6x² + 2x - 3

f(2) = - 6 * 2² + 2 * 2 - 3 = - 6 * 4 + 4 - 3 = - 24 + 1 = - 23

f(0) = - 6 * 0² +2 * 0 - 3 = - 3

f(- 2) = - 6 * (- 2)² + 2 * (- 2) - 3 = - 6 * 4 - 4 - 3 = - 24 - 7 = - 31

f(2) * (4f(0) + 3f(- 2)) = - 23 * (4 * (- 3) + 3 * (- 31)) = - 23 * (- 12 - 93) =

= - 23 * (- 105) = 2415