Дана функция y=f(x), где f(x)=1\x. Вычисли значение аргумента, при котором выполняется равенство

f(x+7)=8f(x+9) (Если есть необходимость, ответ округли до сотых). Ответ: x= .

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

x\approx-6,71

Объяснение:

y=f(x),\;f(x)=\frac{1}{x}\\\\f(x+7)=8f(x+9)\\\\\frac{1}{x+7}=\frac{8}{x+9}|\;x\neq-7,\;x\neq-9\\\\8(x+7)=x+9\\8x+56=x+9\\7x=-47\\x=-47/7\\x\approx-6,71