Упростите выражения: а)в¹⁰*в³:в⁵*в² б)в²⁷/в*(в⁵)³ в)(5в⁵/в³)² Помогите пожалуйста =)


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

Объяснение:

a)b¹⁰×b³/b⁵×b²= (сокращаем )

b²×b³/b²=b³ сокр.

б)b²⁷/b×b¹⁵=b⁹/b⁶

в)5в¹⁰/в⁶=5b⁵/b³