Даю 10 баллов!!!!! Если скорость самолёта уменьшится на 100 км/час тогда время в пути увеличется

на 2 часа. А если скорость самолёта увеличится на 80 км/час тогда время в пути уменьшится на 1 час. Узнайте постоянную скорость и постоянное время в пути самолёта, а также расстояние.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коханская Настя.

Ответ:

Объяснение:

x/(y-100)-x/y=2

x/y-x/(y+80)=1

x=2400 км

y=400 км в час

2400/400=6 часов

Отвечает Фролова Ания.

Была х, уменьшилас на 100, стала х-100 , а время было у, стало у+2

А если станет скорость х+80, то времени понадобится у-1.

путь равен

ху=(х-100)*(у+2)

ху=(х+80)(у-1)

ху=ху+2х-100у-200

ху=ху-х+80у-80

2х-100у=200

-х+80у=80 умножим второе на 2 и сложим с первым

2х-100у=200

-2х+160у=160

60у=360, откуда у=6, постоянное время равно 6 час, а постоянная корость х=80у-80=480-80=400/км/ч/, расстояние равно 400*6=

2400 /км/