Обратите обыкновенные дроби в десятичные переодические 13\15 1. 0.(28) 2. 0.(87) 3. 0.(25) 4.

0.8(6) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

берешь и столбиком делишь 13 на 15.

получаешь: 13/15=0,86666...=0,8(6)

Ответ: 4. 0,8(6)

Отвечает Ульянова Дарья.

Ответ: так как 13.15=2,6/3 и при знаменателе, равном 3 в периоде десятичной дроби только одна цифра, то остаётся только вариает 4) 0,8(6).

Объяснение: