Обратите обыкновенные в десятичные периодические дроби и найдите их десятичные приближения до сотых

и найдите относительную погрешность приближенного числа: 1) 3 целых 2\3 2) 2 целых 5\6 3)4 целых 10\11 5)3 целых 1\12

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

1) 3 2/3=3,(6) приблизительное равно 3,67. Абсолют погрешн=0,00(3)

2)4 10/11=4,(90) приблизительное равно 4,91. Абс погрешн=0,00(09)