Помогитеее срочно!!!Найдите наибольшую высоту треугольника, стороны которого равны 9 см, 10 см и 11

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Єніч Богдан.

Ответ:

 \frac{20 \sqrt{2} }{3}

Объяснение:

Найдём площадь треугольника по формуле Герона

s =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}

p =  \frac{9 + 10 + 11}{2}  = 15

s =  \sqrt{15 \times 4 \times 5 \times 6}  = 30 \sqrt{2}

Теперь запишем формулу площади треугольника с половиной произведения высоты и стороны, к которой она проведена. Так как на нужна наибольшая высота, а наибольшая высота проведена к наименьшей стороне, то будем брать именно её. Пусть высота - h

s =  \frac{1}{2}  \times 9 \times h

30 \sqrt{2}  = 4.5h

h =  \frac{20 \sqrt{2} }{3}