Приведите уравнение к стандартному виду ( к виду ах2+вх+с=0) : а )(2х-1)(3х+4)=5х-1 б) х(х+3) –

7х = 12 в) ( х-6)2= 21-4х

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

Объяснение:

а) (2х–1)(3х+4) = 5х–1

6х²+8х–3х–4 = 5х–1

6х²+5х–4–5х+1 = 0

6х²–3 = 0

б) х(х+3) – 7х = 12

х²+3х–7х = 12

х²–4х–12 = 0

в) (х–6)² = 21–4х

х²–12х+36–21+4х = 0

х²–8х+15 = 0