Упростите выражение:корень из 72-0,5корень из 8


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

 \sqrt{72}  - 0.5 \sqrt{8}  = 3 \sqrt{8}  - 0.5 \sqrt{8}  = 2.5  \sqrt{8}  = 5 \sqrt{2}

.............................