Дана геометрическая прогрессия: -2;6... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q= ;b3= .


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.

Ответ:

Объяснение: q=6:(-2)=-3;

b3=b2·q=6·(-3)=-18.