Преобразуйте в многочлен выражение(4у-1/4х)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

(4y-\frac{1}{4}x )^{2} = 16y^{2} -2*4y*\frac{1}{4} x +\frac{1}{16} x^{2} = 16y^{2} -2x y+\frac{1}{16} x^{2}