В первом мешке было в 2 раза больше муки, чем во втором. Когда из первого взяли 10кг а во второй

добавили 5кг то муки в мешках стало поровну. Сколько кг муки было в первом мешке​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

Пусть первый мешок - это x, а второй - y.

Составим систему уравнений:

\left \{ {{x=2y} \atop {x-10=y+5}} \right.

Решим 2 уравнение, подставив вместо x: 2y, тогда

2y-10=y+5

y=15

x=2y=2*15=30

Ответ: 30 кг

Отвечает Кононенко Надя.

Ответ:

Объяснение:

в 2 мешке - x, в 1 - 2х

2х-10=х+5

2х-х=10+5

х=15, 2х=30

В 1 мешке было 30 кг