3x(в квадрате)-х=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

{0,\frac{1}{3} }

Объяснение:

3x^2-x=0,\\x(3x-1)=0,\\x=0; x=\frac{1}{3} .

Отвечает Milano Oksy.

Ответ:

x1=0, x2=1/3

Объяснение:

3x^2-x=0

x*(3x-1)=0

x=0 или 3x-1=0

3x=1

x=1/3