Число 169 разложите на два положительных множителя таким образом, чтобы их сумма оказалась

найменьшей из возможных. Найдите эти множители. пожалуйста решение 13и13 вроде бы но решение нужно!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

169 = x*y    

y=169/x

((169/x)+х) ' = 1 - (169/x^2) = 0

x = 13

y= 169/13  

y=13

Надеюсь, понятно)

Отвечает Орлов Захар.
1 из способов объяснения - это метод подбора.
2 способ -
 \sqrt{169}  = 13
а 13+13=26 , что является наименьшей суммой.