Сколько будет 3,8/0,1x+3 = 10/11 Чему = x. Срочно, завтра К Р 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

\frac{3.8}{0.1x+3}=\frac{10}{11}

3.8*11=10(0.1x+3)

x+30=41.8

x=41.8-30

x=11.8

Ответ:11.8