Насколько процентов число 140 больше 80 ? На сколько процентов число 80 меньше 140 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

1)Представим, что 80-100%,тогда 140 составит 140×100:80=175% от числа 80,значит число 140 больше 80 на 75 процентов

2)Представим себе, что 140-100%, тогда 80 составит=80×100:75=106% от числа 140,значит число 80 меньше чем 140 на 57,1%