(2/5)^x=(4/9)^x/2 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

Ответ:x=0

Объяснение:

(\frac{2}{5}) ^x=(\frac{4}{9} )^\frac{x}{2};

(\frac{2}{5}) ^x=(\sqrt{\frac{4}{9}} )^x;

(\frac{2}{5}) ^x :(\frac{2}{3} )^{x}=1;

(\frac{3}{5}) ^x =1;(\frac{3}{5}) ^x =(\frac{3}{5} )^0;x=0;