Помогите! 5. Найдите значение выражения х1+х2+2х1х2, если х1 и х2 корни уравнения х²+15x-2=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Певнева Карина.

x² + 15x - 2 = 0

x₁ + x₂ = - 15

x₁ * x₂ = - 2

x₁ + x₂ + 2x₁x₂ = - 15 + 2 * (- 2) = - 15 - 4 = - 19