Lim n стремящийся к бесконечности (n+2)!-n/(n+1)! Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

\lim\limits _{n \to \infty}\frac{(n+2)!-n!}{(n+1)!}=\lim\limits _{n \to \infty}\frac{n!\cdot ((n+1)(n+2)-1)}{n!\, (n+1)}=\lim\limits _{n \to \infty}\frac{n^2+3n+1}{n+1}=\\\\=\lim\limits _{n \to \infty}\frac{1+\frac{3}{n}+\frac{1}{n^2}}{\frac{1}{n}+\frac{1}{n^2}}=\Big [\; \frac{1}{0}\; \Big ]=\infty

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ: бесконечность.

Объяснение: