(3х-1)(х+3) – (3х-1)(х+2) = 22 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.

Ответ:

(3x-1) (x+3) -(3x-1) (x+2) =22

3x²-9x-x-3-3x²-3x+x+2=22

-12x=23

12x=-23

x=-23/12

x=-1 11/12