1.(x+3)(x-3)-x(x+4)=0 2. 3x(1+12x)-(6x-1)(6x+1)=2,5x 3. (x-5)(x+5)-(2x+1)(x-2)=1-x (в квадрате)

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Ответ:

х^2-9-х^2-4х=0

-4х=9

Х=-9/4

Х=-2.25

2)3х+36х^2-36х^2-1=2.5х

0.5х=1

Х=2

3)х^2-25-2х^2+4х-х+2=1-х^2

3х=24

Х=8

(^ - это знак степени, т.е квадрата)

Отвечает Белявский Вова.

1.

(х+3)(х-3)-х(х+4)=0

х²-9-х²-4х=0

х² сокращается

-9-4х=0

-4х=9

х=-9/4

х=-2,25

2.

3х(1+12х)-(6х-1)(6х+1)=2,5х

3х+36х²-36х²+1=2,5х

36х² сокращаются

3х+1=2,5х

3х-2,5х=1

0,5х=1

х=2

3.

(х-5)(х+5)-(2х+1)(х-2)=1-х²

х²-25-2х²+4х-х-2=1-х²

х²+х²-2х²+3х=26

2х²-2х²+3х=26

2х² сокращаются

3х=26

х=26/3

х=8 целых 2/3