Воз Решите уравнение:а) х = 2;б) (x — 1)2 = 2;в) х2 - 1 = 2; помогите пожалустаааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

а) х=2

б) (х-1)2=2

2х-2=2

2х=2+2

2х=4

х=2

в) \:  {x}^{2}  - 1 = 2 \\  {x}^{2}  - 1 - 2 = 0 \\  {x}^{2}  - 3 = 0 \\ (x -  \sqrt{3} )(x +  \sqrt{3)}  = 0 \\ x =  \sqrt{3}  \\ x =  -  \sqrt{3}