При каких значениях p и q вершина параболы y=x^2+px+q находится в точке В(3;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

y=x^2-6x+2

Объяснение:

x0=-p/2  

3=-p/2

3*2=-p

6=-p

p=-6

y0=- (p^2-4q)/4

-7=- (p^2-4q)/4

-7=-(36-4q)/4

-28=-(36-4q)

28=36-4q

28-36=-4q

-8=-4q

8/4=q

2=q

y=x^2-6x+2

Отвечает Зинина Алина.

Ответ: хв=-р/2=-3⇒р=-6 - горизонтальная координата вершины. Вертикальная координата вершины ув=3*3-3*6+q=-7⇒9-18+q=-7⇒-9+q=-7⇒q=2.

Ответ: р=-6, q=2.

Объяснение: