Упрости выражение: (9+4√3)⋅(9−4√3), √6⋅(13+3√6), (√11−4√7), (√3+5)2, (√11+√5)2, 5√ x +7√ x −6√ x

Найди значение выражения x2+4x√5+6, если x=√5+1.

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

(9+4√3)*(9-4√3)= 9²-(4√3)²= 81-48= 33

√6(13+3√6)= 13√6+18

(√11-4√7)²= 11-8√77+112= 123-8√77

(√3+5)²= 3+10√3+25= 28+10√3

(√11+√5)²= 11+2√55+5= 16+2√55

5√x+7√x-6√x= 6√x

x²+4√5x+6

(√5+1)²+4√5(√5+1)+6= 5+2√5+1+20+4√5+6= 32+6√5