Запишітб у вигляді многочлена: а) (2х+аb)² б) (1+4а) (1-4а) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
(2х+аb)^2=4х^2+ 4х*аb+ab^2
Формула (а+в)^2= а^2+ 2ав + в^2
(1+4a)(1-4a)= 1^2-4а^2
Формула
(а+в)(а-в)=а^2- в^2