Один из корней уравнения x2+bx+12равен -3.найдите b​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Всё наглядненько - понятненько!

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

1 способ

x²+bx+12=0

x1=-3

подставляем в выражение

9-3b+12=0

21-3b=0

b=7

2 способ

x1*x2=12(по Виету)

x2=-4

подставляем в выражение

16+4b+12=0

28+4b=0

b=7

Ответ: 7