Срочно вірішати рівняння (3-х)*(х+4)+х²=0; і (1-х)*(2-х)=(х+3)*(х-4); поможіть будь ласка хтось

дякую

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

2-x-2x+x^2=x^2-4x+3x-12

2-3x+x^2=x^2-x-12

-3x-x=x^2-x^2-12-2

-4x= -14

x= -14:(-4)

x=3,5

3x+12-x^2-4x+x^2=0

3x+12-4x=0

-x+12=0

-x=0-12

-x= -12

x=12

Отвечает Начинкин Михаил.

Объяснение:

(3-х)*(х+4)+х²=0;

3x +12 -x^2 -4x=0

-x^2 -x+12=0

x^2 +x-12=0

D= 1^2 -4*(-12)=49

x1= (-1-7)/2= -8/2=-4

x2=(-1+7)/2=6/2=3

(1-х)*(2-х)=(х+3)*(х-4);

2 -x -2x +x^2 = x^2 -4x+3x-12

2 -3x +x^2 = x^2 -x -12

2 -3x +x^2 - x^2 +x +12=0

14 -2x=0

-2x=-14

x= 14:2

x=7