Сторона квадрата на 7 см больше одной из сторон прямоугольника и на 2 см больше его другой стороны.

Найдите сторону квадрата, если его площадь на 94 см2 больше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Настя.

Ответ:

12 cм- сторона квадрата

Объяснение:

Пусть х-сторона квадрата

x*x=(x-7)(x-2)+94

x^2=x^2-2x-7x+14+94

9x=108

x=12