A1=7; an+1=4an;an=?Помогитее,вроде легко,но я гуманитарий)​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Ответ:

a_{n}=20n+7

Объяснение:

a_{1}=7; a_{n+1}=4a_{n} => a_{2}=28

a_{n}=7+(n-1)*21

a_{n}=7+21n-1

a_{n}=20n+7