18a^2m-3a^2n+4an-24am=6m-n помогите разложить многочлен способом группировки


Ответы на вопрос

Отвечает Кепель Карина.
18a^2m-3a^2n+4an-24am+6m-n=\\ \\ \\ =3a^2(6m-n)-4a(6m-n)+6m-n=\\ \\ \\ =(6m-n)(3a^2-4a+1)=(3a-1)(a-1)(6m-n)