Сторона равностороннего треугольника равна 16 корней из 3. Найдите медиану.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

Ответ:

Объяснение:

в равностороннем тр-ке медианы и высоты совпадают, а высота равна aV3/2=16V3*V3 /2=16*3/2=24