Помогите решить 3a+9b/8x-8y: 6a+18b/5x-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

\frac{3a+9b}{8x-8y} :\frac{6a+18b}{5x-5y}=\frac{3(a+3b)}{8(x-y)} *\frac{5(x-y)}{6(a+3b)}=\frac{5}{8*2}=\frac{5}{16}

0 1