Правильно ли сделала? если нет,исправьте найдите значение выражения b^2+18b+81/b : (9/b+1) при

b=-11/2, b^2+18b+81/b : (9/b+1)=(b+9)^2/b : b+9/b=b+9 -11/2+9=-5,5+9=3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Амнинов Бадма.
=(b² +18b +81)/b : (9 +b)/b =(b +9)² /b * b/(9+b) =b +9 =9 -11/2 =(18 -11)/2 =3.5