Вынеси за скобки числовой множитель двумя различными способами a)-9a+18b-36c= -9a+18b-36c=

b)12m-18n-42p= 12m-18n-42p=

Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.

Ответ:

a)-9a+18b-36c= 9(-a+2b-4c)

-9a+18b-36c=  3*3(-a+2b-4c)

b)12m-18n-42p= 6(2m-3n-7p)

12m-18n-42p= 3*2(2m-3n-7p)

Объяснение: